IHRE ANSPRECHPARTNER.

Wir sind gerne für Sie da und beantworten Ihnen alle Fragen oder helfen bei Problemen.
Rufen Sie uns einfach an unter 02566 1390, schreiben Sie uns eine E-Mail an vorstand@sw-holtwick.de oder besuchen Sie uns vor Ort.

 

Wir freuen uns auf Sie. 

UNSER VORSTAND.

Den Vorstand erreichen Sie über eine der bekannten Handynummern oder per E-Mail an vorstand@sw-holtwick.de. Eine E-Mail wird in der Regel innerhalb von einigen Stunden von einem der Vorstandsmitglieder beantwortet.

Christian Flenker

1. Vorsitzender,
Vereinsführung

Marco Schulenkorf

2. Vorsitzender,
Vereinsorganisation

Thomas Uppenkamp

Geschäftsführer,
Geschäftsführung

Jörg Gottheil

Kassierer,
Mitgliedsverwaltung & Finanzwesen

Florian Böckelmann

2. Geschäftsführer,
Gebäude-/Anlagenmanagement

Daniel Gemen

Jugendgeschäftsführer,
Leitung Jugendabteilungen

Sven Hirtz

Schriftführer,
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Christian Wissing

Sozialwart,
Veranstaltungsmanagement

Unsere Abteilungsleitungen.

Unsere Abteilungsleiterinnen und Abteilungsleiter zeichnen sich für die organisatorische und inhaltliche Gestaltung der einzelnen Abteilungen verantwortlich.

Bei Fragen, Anmerkungen und Anregungen stehen unsere Abteilungsleiterinnen und Abteilungsleiter unter den aufgeführten Kontaktadressen gerne zur Verfügung.

 

Außerdem bilden die Abteilungsleitungen zusammen mit dem Vorstand das satzungsmäßige Organ des Verwaltungsrates und sind damit auch in die allgemeine Vereinsgestaltung und -organisation eingebunden.

BereichKategorieHauptleitungKontakt
SeniorenfußballHerrenOliver Abel senioren-herren@sw-holtwick.de
SeniorenfußballFrauenPaul Pöpping senioren-damen@sw-holtwick.de
JugendfußballNils Thentie jugendfussball@sw-holtwick.de
JugendfußballDietmar Hullerumjugendfussball@sw-holtwick.de
TennisDenise Grütznertennis@sw-holtwick.de
TennisTobias Konerttennis@sw-holtwick.de
Fitness- &
Breitensport
Steffi Kuschelbreitensport@sw-holtwick.de
Fitness- &
Breitensport
Sabine Effkemannbreitensport@sw-holtwick.de
Fitness- &
Breitensport
Laura Sommerbreitensport@sw-holtwick.de
RadsportMatthias Gottheilradsport@sw-holtwick.de
RadsportMarkus Pausradsport@sw-holtwick.de
TanzsportCarina Kampschroertanzen@sw-holtwick.de
DartsSascha Eynckdarts@sw-holtwick.de

GEMEINSAM MEHR BEWEGEN.

Ganz gleich, ob Sie neue persönliche Höchstleistungen anstreben oder sich einfach in netter Gesellschaft körperlich ertüchtigen möchten – bei uns sind Sie an der richtigen Adresse.

 

Von Fußball über Tennis bis zum Breitensport: Schwarz Weiß Holtwick bietet Ihnen ein breit gefächertes Angebot verschiedenster Sportarten inklusive der entsprechenden Ausstattung. Und über allem steht natürlich der olympische Fairness-Gedanke und natürlich der Spaß an der Sache.